вторник, 26 марта 2013 г.

Сайт, блог, вики-страничка и социальные сети - что за "звери" такие?!

САЙТ :

глобальный механизм, работающий на ознакомления посетителей с сайта с деятельностью библиотеки, ее историей, проводимых мероприятиях, . Носит более информативный характер. Оно и неудивительно, захотите вы узнать телефон или же режим работы того или иного отдела, куда вы обратитесь в первую очередь (откинем существование такой полезной программки, как "2Гис"), конечно, к сайту. Сайт - это ваш проводник в Internet - пространстве, точнее ваша основа.


создан для неформального общения, ваших заметок, отчетов о проведенных мероприятиях, для ваших размышлений или же просто - "контейнер" интересной и неофициальной информации.

WIKI-СТРАНИЧКА:


на мой взгляд, создана, прежде всего, для общения с сфере библиотечной деятельности - профессиональной коммуникации. Здесь мы можем делиться опытом проведения того или иного мероприятия, основными моментами оного, проводить совместные вебинары, всячески обмениваться опытом, ну и просто "общаться", "дружить" библиотеками, что называется.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: 


это отдельная веха современности - очень действенная и популярная. Все, что касается молодежи - смело сюда! И действительно, целевая аудитория социальных сетей - молодежь, следовательно и подача информации здесь должна быть соответствующая - емкая, краткая, интересная, современная. Немаловажен интерфейс: яркие решения - да!

Но что же все-таки общего?! Объединение! Все эти WEB - ресурсы объединяют и нас с посетителями, читателями, и нас с вами, библиотеки! Мы находимся с вами в едином пространстве, а значит, можем взаимодействовать качественно и продуктивно.